Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве преступники стали миллионерами, подделывая дипломы об образовании

В Киеве преступники стали миллионерами, подделывая дипломы об образовании
Фото: Дельцы успели заработать 2 миллиона гривен. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Прокуратура и полиция Киева разоблачили группировку, которая подделывала дипломы о высшем образовании. 26 апреля во время обысков обнаружено и изъято оборудование для изготовления поддельных документов, большое количество бланков (заготовок), а также уже поддельные и готовые к сбыту дипломы.

Также обнаружены около 100 поддельных печатей государственных органов Украины, бывшего Советского Союза, Российской Федерации, а также частных и государственных субъектов предпринимательской деятельности.

- По предварительным данным, примерный размер незаконной прибыли, полученной преступной группой по 2015-2017 годы, составляет более двух миллионов гривен. Согласно материалам следствия, получение заказов на изготовление документов (дипломов бакалавра, магистра, доктора наук, аттестаты; свидетельства, государственные акты на право частной собственности на землю, свидетельства о браке и другие официальные документы) происходило через отдельные веб-ресурсы, администрирование которых осуществлялось участниками преступной группы,- сообщили в пресс-службе киевской прокуратуры.

Киберполиция устанавливает заказчиков поддельных документов и выясняет, откуда у мошенников бланки и голографические защитные элементы, которые использовались для подделки официальных документов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Госмиграционной службе подделывали паспорта для международных террористов

В одном из отделений Госмиграционной службы Украины нашли сотни бланков поддельных паспортов, дипломов о высшем образовании, видов на жительство и прочее. Документы выдавались международным террористам и криминальным элементам.