Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В КГГА подтвердили, что повышения стоимости проезда в городском транспорте обсуждается

В КГГА подтвердили, что повышения стоимости проезда в городском транспорте обсуждается
Фото: Фото: www.epravda.com.ua

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте Киева будет решаться после общественного обсуждения. Об этом сказано в сообщении пресс-службы КГГА.

В мэрии поспешили успокоить льготников, что повышение тарифов их никак не коснется. Остальным киевлянам, очевидно, все-таки придется раскошелиться.  

- Столичная власть рассматривает возможность повышения стоимости проезда в общественном транспорте общего пользования, однако об окончательных цифрах можно будет говорить только после тщательного изучения этого вопроса, учитывая экономическую обоснованность. Кроме того, соответствующий проект распоряжения обязательно будет вынесен на общественное обсуждение для изучения мнения киевлян, - сказал заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Поворозник также уверил, что стоимость билетов "Киевпастранса" состоит из себестоимости перевозки, "а это - зарплата работников транспортных предприятий, затраты на горюче-смазочные материалы, электроэнергию, обслуживание и ремонт подвижного состава".

В СМИ ранее появилась информация, что с 15 июля стоимость проезда в трамваях, троллейбусах, автобусах, городской электричке и фуникулере поднимут с четырех до восьми гривен. 

КСТАТИ

В Киевсовете сказали, когда заработает е-билет в городском транспорте

Система должна заработать во втором квартале этого года. В ведомстве говорят, что потери при сборе выручки в городском транспорте составляют 25-40 %. Но есть уверенность, что введение системы электронных билетов сможет решить эту проблему.