Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Военные устроили перестрелку на границе Афганистана и Пакистана

Военные устроили перестрелку на границе Афганистана и Пакистана
Фото: Фото: IslamReview.ru

Военнослужащие Афганистана и Пакистана устроили перестрелку на общей границе. В результате происшествия погибли пять человек, среди которых трое пакистанских военных, один афганский и один местный житель. Об этом сообщил 1TV со ссылкой на власти афганской провинции Хост.

Инцидент произошел на линии Дюранда около 8.00, когда пакистанские военные попытались захватить контрольно-пропускной пункт афганских пограничников.

В результате происшествия местным властям пришлось закрыть несколько школ.

Ранее Вооруженные силы Пакистана развернули военную операцию против "Исламского государства" рядом с границей с Афганистаном. В операции принимает участие пехотная дивизия при поддержке авиации и артиллерии.

Пакистан также обратился к афганской власти с призывом провести такую же операцию со стороны своей границы. По их мнению, деятельность боевиков сосредоточена как раз в афганской провинции Нангархар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Афганистане смертник подорвал себя на похоронах, погибли 15 человек

В Джелалабаде террорист-смертник взорвался во время церемонии похорон местного чиновника. В результате атаки погибли минимум 15 человек, еще 14 были ранены. Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за взрыв. Стоит отметить, что в этом регионе активно действуют боевики "Исламского государства".

Новости по теме: Афганистан Пакистан