Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве увидели педофилов, заманивающих детей "на котят и щенков"

В Киеве увидели педофилов, заманивающих детей
Фото: Вот такое объявление якобы висит в Киеве. Фото Соцсети

О том, что в Киеве появилась банда педофилов, которые охотятся на детей в пустых дворах города, "КП" в Украине" рассказали родители учеников одной из школ в Соломенском районе. По их словам, пару дней назад в школе якобы раздали ориентировки с фотороботами людей, которых подозревают в педофилии.

В листовках подробно рассказано о принципе работы банды:

"Они разъезжают по разным городам, чтобы их не смогли поймать! Работают по такой схеме: едут медленно на автомобиле по дворам и якобы случайно из окна машины выпадает котенок или щенок и просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное! Предупредите детей, чтобы ни в коем случае не помогали им, а по возможности сразу звонили 102". 

Более того, "КП в Украине" даже нашла очевидицу, которая якобы видела мужчин, похожих на изображенных на фотороботе.

- Я и несколько мам из нашего класса, как всегда, забрали своих детей после уроков и гуляли на улице. Спустя время, я заметила молодого человека, который наблюдает за детьми. На папу он не похож! Увидев мальчика, идущего одного, без родителей, он подошел к нему и стал идти рядом, задавая вопросы. Я и еще одна мама пошли за ним, когда я начала снимать на телефон, этот мужчина начал оглядываться. А со стороны стоянки появилась машина черного цвета, в которой сидели двое мужчин, и поехала за ним. Мы их спугнули, - рассказывает нам мама одного из школьников. 

По словам женщины, ребенка расспрашивали сколько ему лет, в каком классе учится, сколько у него уроков было, где живет. Ребенок сказал, что мужчину этого не знает. 

Правда, в полицию очевидица почему-то не заявила. Но может другие родители проявили гражданскую сознательность и позвонили 102?

- У нас нет такой информации. Это старая как мир информация. Таких фактов сейчас в полиции нет, - сообщила "КП в Украине" спикер столичного главка Нацполиции Оксана Блыщик.

Более того, порывшись в интернете, мы нашли десятки следов этой истории. Информация о банде педофилов всплывает, начиная с 2011 года. Они периодически появлялись с "котятами и щенками" в Севастополе, в Челябинске, в Чебоксарах и Новочебоксарске, Мурманске, Ярославле, Усть-Каменогорске и в оккупированном Донецке.

Текст не меняется: педофилы подстерегают детей, которые находятся без взрослых. В качестве приманки – мелкие зверюшки, котята и щенки. Более того, фотография якобы приколотого кнопками фоторобота одна и та же. Это можно понять по цвету кнопок. Фото мы нашли аж в Казахстане. Там, как и во всех остальных случаях, СМИ провели свои расследования и выяснили - информация о том, что вся это история произошла – утка.

Теперь список городов, где действует троица педофилов, пополнился и Киевом.

 

 

Новости по теме: Педофилия