Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Известно имя девушки, устроившей стрельбу в штаб-квартире YouTube

Известно имя девушки, устроившей стрельбу в штаб-квартире YouTube
Фото: Насим Агдам называла себя защитницей животных. Фото: heavy.com

Стрельбу в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно (Калифорния) могла устроить 39-летняя пользовательница сайта. По данным, nypost.com, женщину идентифицировала полиция.

Имя стрелявшей - Насим Агдам (Nasim Aghdam), она жительница штата с иранскими корнями. По предварительным данным, один из троих пострадавших при стрельбе – парень девушки, ему 36 лет. Также пострадали две сотрудницы компании – одной из них 32, другой 27. Все трое доставлены в больницы с огнестрельными ранениями.

У Агдам был свой канал на YouTube. Ее последнее видео появилось три недели назад и было посвящено упражнениям на ногах в фитнесе. В другом видео Агдам жалуется на то, что "подвергается дискриминации и фильтруется на YouTube".

Сейчас видео девушки удалены, как и ее учетная запись.

Насим Агдам была активисткой PETA – в 2009 году ее фото с акции организации за права животных появилось в местной прессе.

Фото: sandiegouniontribune.com
Все записи Агдам уже удалены. Фото: кадр видео

Сотрудники YouTube были напуганы стрельбой, некоторые из них забаррикадировались в своих кабинетах. Позже источники в полиции сообщили АР, что вероятно, это не был теракт, стрельба произошла на бытовой почте. Девушка, открывшая огонь, покончила с собой. Владелец ближайшего ресторана рассказал, что слышал от 15 до 17 выстрелов.

Президент США Дональд Трамп сообщил в Твиттер, что был проинформирован о стрельбе и оставил слова поддержки пострадавшим.

Фото: twitter.com/Nasreen_and_I
Фото: twitter.com/daiwaka

 

Новости по теме: стрельба Калифорния