Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба в Ивано-Франковске: задержаны 11 человек, изъяты автоматы

Стрельба в Ивано-Франковске: задержаны 11 человек, изъяты автоматы
Фото: Фото: пресс-служба полиции

Поздно вечером возле ночного клуба по улице Ивасюка неизвестные открыли стрельбу по людям. Очевидцы инцидента тут же вызвали полицию. По их словам, мужчины стреляли на лестнице и в самом помещении.

Когда полиция прибыла на место, то несколько мужчин уже садились в автомобиль Nissan и пытались покинуть место происшествия, параллельно отстреливаясь.

- Патрульные оперативно задержали четырех мужчин рядом с автомобилем, а одного - в кустах через дорогу. Еще одного злоумышленника поймали во дворах позади ночного клуба. В результате стрельбы двое посетителей ночного клуба ранены в ноги, их госпитализировали, - сказано в сообщении полиции.

В то же время другим экипажам полиции предстояло найти еще три автомобиля, на которых скрылись другие участники перестрелки. Это были Volkswagen Caddy и Toyota Land Cruiser Prado. Вскоре эти машины заблокировали на улице Независимости, а пятерых мужчин - задержали.

- Во всех автомобилях было автоматическое и травматическое оружие. Все 11 задержанных - не местные, жители Киевской, Харьковской и Луганской областей. Мужчин проверили на состояние опьянения и доставили в городской отдел полиции. Продолжается проверка, решается вопрос об открытии уголовного производства, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото
Фото
01 Апреля 201812:16

В ЭТО ВРЕМЯ

В Киеве двое водителей устроили перестрелку посреди улицы

В столице введен в действие план "Перехват". Правоохранители разыскивают белый "Мерседес Бенц Спринтер" и темный "Сузуки Гранд Витара".

Новости по теме: стрельба Ивано-Франковск