Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Билецкий - об обысках на киевской базе "Нацкорпуса": "Националистов не сломать"

Билецкий - об обысках на киевской базе
Фото: Спецназ полиции на базе "Нацкорпуса". Фото: .rbc.ua

Народный депутат Андрей Билецкий прокомментировал обыски полицией тренировочной базы "Национального корпуса". Об этом сообщила пресс-служба организации на своей странице в Фейсбуке. 

Обыск на заводе АТЕК, где расположен тренировочный лагерь националистов, начался утром, 23 марта.  На завод зашла группа правоохранителей - спецназ полиции и следователи. Они там находились около трех часов. 

По словам Билецкого, некоторых "азовцев" побили, в помещениях сломаны двери, повреждено имущество. Некоторые "азовцы" и члены "Нацкорпуса" заявили журналистам, что  у них якобы отобрали личные вещи и даже боевые награды. 

- Националистов не удастся сломать. Лидер Национального Корпуса обратился к присутствующим активистов и неравнодушных людей, которые пришли под стены завода "АТЕК", чтобы выразить протест против давления и незаконных обысков, - сказано в сообщении. 

- Пока мы не убедимся, что эти люди понесут наказания. пока не перепишем каждого, кто участвовал в этом обыске, пока за каждый удар они не ответят по закону, мы это не оставим. А когда убедимся, пусть идут на все четыре стороны и никогда к нам в дом не возвращаются. - сказал Билецкий активистам перед зданием завода. 

Билецкий считает, что обыски связаны с делом "Грузинского легиона". 

 

КСТАТИ

В ВСУ опровергли существование "грузинского легиона"

В заявлении 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ говорится, что отдельного подразделения под названием "Грузинский легион" в их составе никогда не существовало.

 

 

Новости по теме: Азов