Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На складе в Запорожье нашли тонны человеческих останков

На складе в Запорожье нашли тонны человеческих останков
Фото: Фото: ТСН

На одном из заброшенных складов Запорожья обнаружили тонны медицинских материалов, которые остались после операций. Среди них: человеческие останки, использованные материалы, ампулы, бинты, образцов анализов медицинских отходов и биоматериалы. Некоторые материалы были использованы учреждениями, которые работали с возбудителями туберкулеза. Там же находилось оборудование, содержащее ртуть и тяжелые металлы. Об этом сообщили ТСН.

Склад обнаружили местные жители. По их словам, неприятный запах распространялся даже при минусовой температуре.

Территория склада принадлежит фирме "Муниципальная экологическая компания". Однако, все это время они не могли вывести отходы из-за ареста имущества, который наложил суд.

- Мы не имели права ничего вывозить. Мы не знали вообще, в каком мире мы существуем, потому что в течение двух месяцев мы не подозреваемые, обвиняемые, свидетели - мы никто, - прокомментировал ситуацию коммерческий директор Муниципальной экологической компании Владимир Андреев.

На сегодняшний день суд свое решение отменил и отходы начали вывозить. Расследованием ситуации занимается Национальная полиция.

ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО

Под Киевом обнаружили хранилище человеческих останков

В Яготине Киевской области обнаружили останки людей, спрятанные под бетонной плитой. "Захоронения" обнаружили случайно во время тракторных работ. По словам очевидцев, из-под плиты был слышен едкий трупный запах. Внутри рабочие обнаружили целлофановые пакеты с человеческими останками и указанными на них фамилиями, датами и диагнозами.

Новости по теме: склад