Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинский сталкер соблазнил немку на поездку в Чернобыль

Украинский сталкер соблазнил немку на поездку в Чернобыль
Фото: Гостью из Франкфурта-на-Майне (на заднем плане) не устраивал официальный тур, который сегодня предлагают иностранцам многие фирмы. Фото: пресс-служба полиции Киевской области.

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС полицейские задержали интернациональную пару – 29-летнего жителя Днепропетровска и 35-летнюю немку, жительницу Франкфурта-на-Майне. Они тайком путешествовали по радиоактивным лесам и заброшенным селам.

Как оказалось, охотники за приключениями познакомились через соцсети и достаточно долго переписывались. Кому первому пришла в голову идея отправиться в романтический тур по закрытой зоне, не ясно – с немкой полицейским пришлось общаться через переводчика. Но так или иначе, иностранка прилетела в Киев со спортивной экипировкой и конкретной целью. Сталкер встретил ее в аэропорту "Борисполь".

В зоне парочка провела несколько дней, ночуя в заброшенных домах. Когда полицейские посмотрели фотографии немки в "Фейсбук", возникло подозрение, что она не первый раз осваивает опасные места.

В отношении экстремалов составлен административный протокол. Готовится представление в миграционную службу о сокращении пребывания барышни в Украине за нарушение требований радиационной безопасности.

Судя по вещам, пара собиралась провести в Чернобыле несколько дней. Фото: пресс-служба полиции Киевской области.

 

Новости по теме: Чернобыль сериал Чернобыль