Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Репетиция инаугурации Байдена была сорвана пожаром

Репетиция инаугурации Байдена была сорвана пожаром
Фото: скрин видео\NBC

В Вашингтоне 18 января эвакуировали часть Капитолия США из-за внешней угрозы безопасности. Здание на некоторое время заблокировали  - оно было закрыто на вход и выход. Об этом сообщает NBC News.

Как сообщает репортер CBS News Зак Худак, о блокировке было объявлено через внутреннюю связь в здании в понедельник утром. Слышен был сигнал тревоги, а в записанном объявлении говорилось: "Все здания в пределах комплекса Капитолия: внешняя угроза безопасности, вход и выход запрещены, держитесь подальше от внешних окон и дверей. Если снаружи, ищите укрытие".

В свою очередь, корреспондент NBC News Фрэнк Торп сообщил, что часть парламентского комплекса эвакуирована. В том числе эвакуировали часть нацгвардейцев.

По данным AP, эвакуированы во время внешнего пожара были и участники репетиции инаугурации Джо Байдена - той самой, которую 15 января уже один раз откладывали. Сама инаугурация состоится уже через 2 дня, 20 января, на ступенях Капитолия. До 20 января включительно после штурма Капитолия сторонниками Дональда Трампа в Вашингтоне действует режим чрезвычайной ситуации.

При этом в сети появилось видео, на котором видно, что над зданием Капитолия идет дым. Позднее появилось сообщение спасателей, проясняющее инцидент. По данным пожарной службы Вашингтона, недалеко от Капитолия произошел пожар - горел квартал, который облюбовали бездомные.

- Пожарная служба Вашингтона отреагировала на пожар в блоке 100, который был потушен. Пострадавших нет. Это объясняет дым, который многие видели, - говорится в сообщении пожарных в Twitter.

Ранее мы сообщали, что украинцы увидят церемонию инаугурации Джо Байдена в прямом эфире. А Владимир Зеленский собирается пригласить нового американского президента на торжества по случаю Дня Независимости-2021.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ