Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погоня на Волыни: внедорожник пытался переехать пограничников

Погоня на Волыни: внедорожник пытался переехать пограничников
Фото: Автомобиль нашли. Фото: погранслужба.

В Волынской области водитель на внедорожнике попытался переехать, во время погони,  пограничников. Как сообщил пресс-центр Государственной пограничной службы,  пограничники заметили авто на границе с Беларусией. 

- С целью задержания транспортного средства немедленно выбыла группа реагирования. Во время преследования команду пограничников об остановке водитель проигнорировал и направил транспортное средство в сторону автомобиля военнослужащих Госпогранслужбы, - сообщили в пресс-службе.

Пограничники сделали ряд выстрелов в воздух и по колесам авто.

- После этого водитель развернулся в другую сторону и, пытаясь скрыться от правоохранителей, которые его преследовали около 2 километров, свернул в один из частных дворов н.п. Мельничное. Покинув авто, водитель обратился к бегству, - сообщили в погранслужбе. 

В автомобиле обнаружили 4 пакета сигарет (2 тыс. 740 пачек). Авто передаои сотрудникам полиции. Личность водителя установили, им оказался 45-летний местный житель. Объяснить свое поведение он отказался. 

Направлено сообщение об обнаружении уголовного производства по ст. 345 УК Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Проводится проверка.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одесские пограничники задержали 100 радиоактивных компасов 

Одесские пограничники в пункте пропуска "Кучурган" задержали груз из 100 компасов, радиационный фон которых превышал норму в 10 раз.

- На выезд из Украины на автомобиле молдавской регистрации прибыл гражданин Украины. Мужчина перевозил почтовые отправления, полученные в Одессе. Во время прохождения пограничной проверки сработал комплекс контроля за выявлением радиоактивных и ядерных материалов типа "Янтарь". Сразу же автомобиль был отведен на опасное расстояние от путешественников и служебных помещений пункта пропуска. В дальнейшем пограничники совместно с представителем таможни и инспектором экологической службы с помощью переносного универсального радиометра-спектрометра подробно обследовали транспортное средство. В салоне автомобиля была обнаружена почтовая посылка, радиационный фон которой превышал более чем в 10 раз допустимые нормы. Оказалось что такой фон излучали 100 компасов Адрианова, которые содержались в коробке. Мужчина объяснил, что эти компасы вез для реализации в Молдове, - сообщили в Госпогранслужбе.

 

Новости по теме: пограничники