Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трех украинцев задержали из-за изнасилования 18-летней девушки в Польше

Трех украинцев задержали из-за изнасилования 18-летней девушки в Польше
Фото: Фото: РИА Новости

Польские правоохранители задержали трех граждан Украины в рамках расследования изнасилования 18-летней девушки. Обвинения в изнасиловании предъявлены двум другим мужчинам. А украинцам и еще одному поляку вменяют то, что они не заступились за девушку. Об этом 14 марта сообщило "Польское радио".

- Суд положительно рассмотрел ходатайство прокуратуры о применении в отношении этих мужчин временного ареста, - рассказала пресс-секретарь окружной прокуратуры в Легнице Лидия Ткачишин.

Несмотря на то, что украинцы не принимали активного участия в насилии, по местному законодательству им грозит до трех лет тюрьмы. Также им запретили общаться с пострадавшей и выезжать за пределы Польши.

Преступление, о котором идет речь, произошло в ночь на 11 марта в городе Польковице.

В прошлом году в польском Гданське полицейские задержали украинцев, которых подозревают в убийстве 49-летнего соотечественника. Уже в марте этого года польские правоохранители задержали трех граждан Украины, которые занимались незаконным изготовлением сигарет. В марте полицейские задержали в Варшаве 24-летнего гражданина Украины. Правоохранители подозревают его в подделке документов, которые необходимы для трудоустройства иностранцев.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Польше работает 2 миллиона украинцев

В Польше трудится около 2 миллионов украинцев. Об этом во время XI Форума Европа-Украина в городе Жешув заявил маршалок (спикер) Сейма Польши Марек Кухцинский, передает "Европейская правда".

Новости по теме: Польша Изнасилование