Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Херсонщине произошла массовая драка военных с гражданскими

На Херсонщине произошла массовая драка военных с гражданскими
Фото: Драка на Херсонщине. Фото: кадр из видео .

В  поселке Новая Збурьевка Голопристанского района Херсонской области подрались группы гражданских лиц и военнослужащих Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Как сообщило командование ВМС на своей странице в Фейсбуке,  драку спровоцировали гражданские, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения.

"Несколько гражданских лиц избили военнослужащего, что спровоцировало драку. После чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданские лица приехали на автомобиле марки BMW к военному объекту, где высказывались в адрес военных нецензурной бранью и вели себя агрессивно. В связи с несанкционированным пересечением охранного периметра… они были задержаны и переданы вызванному наряду Национальной полиции Украины", - сообщается в заявлении пресс-службы командования ВМС ВСУ, опубликованном вечером  11 марта.

В результате драки пострадали участники конфликта с обеих сторон.  В связи с инцидентом начата проверка. Юридическая оценка действий военнослужащих будет дана Военной службой правопорядка.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛИЦИИ

По данным пресс-службы областной полиции, к ним обратилась местная жительница с заявлением об избиении ее 20-летнего сына неизвестными в камуфляже возле одного из развлекательных заведений села. По факту зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса – "Умышленное тяжкое телесное повреждение".

- Следствием отрабатывается версия о возможной причастности к данному уголовному правонарушению военнослужащих воинской части, которая дислоцируется в селе Новая Збурьевка, - сказано в пресс-релизе полиции.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Фейсбуке опубликовано видео с камеры наружного наблюдения, на котором якобы зафиксирована драка в Новой Збурьевке. Видео опубликовано пользователем Vera Godyna.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве 14 человек подрались из-за одной девушки 

В ночь на 11 марта в кафе L’Kafa на территории ТЦ "Украина" произошла массовая драка. Причиной потасовки послужил конфликт из-за девушки. Всего в драке участвовали  14 человек. Об этом сообщил "Информатор".

Инцидент произошел около 1:00. В ресторан зашли восемь мужчин и во время танцев один из них толкнул девушку. В этот момент из-за столика встал молодой человек, который отдыхал со своими друзьями, и ударил обидчика по лицу. В результате инцидента тот упал и разбил голову.

Новости по теме: Драка Новости Херсона