Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Двум скинхедам не дали убить Барака Обаму

Двум скинхедам не дали убить Барака Обаму

В США раскрыт заговор с целью убийства кандидата в президенты от Демократической партии афроамериканца Барака Обамы. Как явствует из представленных документов, американские правоохранительные органы вышли на двух скинхедов, которые планировали вначале ограбить магазин по продаже огнестрельного оружия, затем убить 88 афроамериканских школьников  в одной из средних школ, а затем совершить покушение на Обаму – передаёт УНИАН.

Как выяснило следствие, преступники намеревались одеться в белые смокинги и цилиндры, а затем на полной скорости подъехать к Бараку Обаме на автомобилях, стреляя из окон – сообщает lenta.ru. Они намеревались погибнуть, совершая покушение -  сказал суду Мемфиса агент Бюро по контролю за оборотом огнестрельного оружия Брайан Уикс.

Двое злоумышленников  - 20-летний Дэниел Коварт и 18-летний Пол Шлессельман арестованы. Им предъявлены обвинения в незаконном владении оружием и в угрозах в адрес кандидата в президенты США.

Для этой цели Коварт приобрел ружье и украл у своего деда два пистолета. Еще одно ружье преступники намеревались выкрасть из оружейного магазина в Джексоне, Теннесси. Для финансирования преступления Коварт и Шлессельман собирались совершить несколько ограблений.

О планах молодых людей американские правоохранители узнали из их инет-переписки.