Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Виннице пенсионерка поймала настойчивого вора

В Виннице пенсионерка поймала настойчивого вора
Фото: В данном случае рецидивисту не грозит большой срок. Фото: пресс-служба полиции Винницкой области.

Благодаря 76-летней пенсионерке и ее зятю полиция Винницы задержала вора-рецидивиста. На его счету, как сообщили "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Винницкой области, около десятка краж.

76-летняя пенсионерка вернулась в свою квартиру в половине третьего дня. И оторопела, увидев незваного гостя. Чужак резко оттолкнул хозяйку и бросился бежать.

- Через несколько минут домой вернулся зять женщины, - рассказывают в полиции. – Пока пенсионерка рассказывала ему о произошедшем, злоумышленник снова залез в ту же квартиру. Теперь уже  через окно – жилье  расположено на первом этаже.

Нахала снова поймали "на горячем", и он снова попытался дать деру. Но зять пенсионерки оказался проворнее. Догнал домушника и задержал – спасибо, на помощь пришел прохожий.

Как рассказал замначальника Винницкого отдела полиции Сергий Химич, задержанный 36-летний винничанин уже не раз привлекался к ответственности за кражи и даже за убийство.

Но на этот раз рецидивисту большой срок не грозит. Из квартиры он ничего не успел взять, уголовное производство открыто по факту нарушения неприкосновенности жилья. А это – колония-поселение на срок до трех лет.

Задержанный имеет судимости за кражи и за убийство. Фото: пресс-служба полиции Винницкой области.

 

Новости по теме: Винница Ограбления