Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вещи убитой им жены мужчина бережно хранил в шкафу

Вещи убитой им жены мужчина бережно хранил в шкафу
Фото: Вещи убитой им жены мужчина бережно хранил в шкафу . Фото: архив КП

Квартира раздора

Вынесение приговора 40-летний подсудимый слушал без смятения и раскаяния. Как будто бы не он совершил жуткое убийство полтора года назад, за которое теперь придется провести в тюрьме четырнадцать с половиной лет. Подозреваемый признал, что убил свою бывшую, но вряд ли осознал весь ужас содеянного.

…В один из сентябрьских дней 2016 года в квартиру, в которой с недавних пор подсудимый проживал сам, наведалась бывшая супруга. С порога заявила, что жилье – нажитое в браке имущество, а следовательно, ей по закону полагается половина. Спорили долго, женщина даже пригрозила, что с экс-благоверным разберутся нужные люди. Когда же пыл понемногу утих, ушла в комнату.

Тогда же у мужчины родился план - раз и навсегда решить проблему. Взяв лом, он направился в комнату, где находилась бывшая жена, и ударил ее дважды по голове. Сразу после потянул тело в чугунную ванну и даже направил на него кран с водой, чтобы смыть кровь. После этого вернулся в комнату, вытер следы крови, собрал и выстирал одежду, в том числе и убитой.

На следующее утро убийца как ни в чем не бывало отправился на работу, вечером встретился с друзьями. Вернувшись домой, решил избавиться от тела. Подошел к этому основательно: расчленил его на десять частей с помощью кухонного и строительного ножей, сложил в пакеты. На все это ушла ночь и часть следующего дня.

Вещи жены нашли в шкафу

Ничего лучшего, чем спрятать пакеты с частями трупа на дачном участке, в голову не пришло, и экс-муж вывез их велосипедом и закопал под деревом.

Останки  оперативники обнаружат через три дня поисков. В полицию о пропаже женщины заявила ее сестра, мол, уехала к бывшему мужу забрать вещи и не вернулась. В первую очередь правоохранители допросили экс-супруга. Тот вел себя спокойно, подтвердил, что жена действительно приезжала, забрала вещи и уехала. И что с ней случилось потом – знать не знает.

- Просмотрев видео с камер наблюдения в районе проживания бывшего мужа, было установлено, во что была одета женщина в день исчезновения, - рассказали в управлении Нацполиции в Херсонской области. – Чуть позже эти вещи были найдены постиранными и выглаженными, аккуратно сложенными в шкафу квартиры подозреваемого. Вместе с ним оперативники поехали на дачный участок.

Внимание одного из сотрудников полиции привлекла свежая земляная насыпь под деревом. Когда он попытался наступить ногой, земля стала проваливаться. Эксперты выкопали из ямы глубиной 70 см пакеты со скелетированными останками тела пропавшей.

После этого мужчина сразу признался в убийстве. Рассказал, что совершил его из-за квартиры, а чтобы скрыть улики, на следующий день устроил генеральную уборку, отмыл следы крови со стен и пола, а вещи постирал. Однако это аккуратиста не спасло. Экспертам все же удалось обнаружить невидимые следы крови с помощью специального техсредства.

Читайте также

В Виннице брат заказал киллеру брата за 5000 гривен

Убийца оказался подставным лицом. Злоумышленник получил 6 лет лишения свободы.

В Виннице к шести годам лишения свободы приговорен 23-летний местный житель, который замыслил убийство старшего брата. За это он готов был заплатить киллеру 5000 гривен и попался во время инсценировки преступления.

Читайте также:

Последниеновости Херсона.