Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Японии в чемодане "русского американца" нашли голову девушки

В Японии в чемодане
Фото: Голова находилась в чемодане, который лежал в квартире подозреваемого. Фото: imgur.com

В чемодане 26-летнего гражданина США Евгения Байрактара нашли голову японской девушки. Об этом сообщил  The Washington Post.

Евгений Васильевич Байрактар, выходец из России, проживал последнее время в Нью-Йорке и называл себя "Джей". Недавно он  приехал в Осаку на отдых. В Японии планировал пробыть три месяца. Через Интернет познакомился с 27-летней жительницей Осаки и пригласил ее на свидание. Девушка сказала близким, что идет на встречу с новым знакомым - американцем. Больше ее никто не видел. Спустя несколько дней полиция начала разыскивать пропавшую и установила, с кем она контактировала в последний раз.

В квартире Байрактара, которую он взял в аренду, нашли чемодан с отрезанной головой пропавшей. Позже, в 50 километрах от квартиры, нашли ее туловище, а в Киото - ноги. 

На американца вышли посредством мониторинга переписки девушки и записей камер наблюдения. Детективы восстановили ее последний маршрут и в нужных местах просмотрели записи камер. На нескольких кадрах обнаружили Байрактара и его будущую жертву, которые гуляли по вечерним улицам. Мотивы убийства пока не ясны, американец задержан, ведется следствие. 

Новости по теме: Япония Новости США