Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Полиция разоблачила поставки наркотиков из Макеевки

Полиция разоблачила поставки наркотиков из Макеевки
Фото: Полиция разоблачила поставки наркотиков из Макеевки. Фото: police.dn.ua

Донецкие полицейские разоблачили преступную схему поставок наркотиков из оккупированной Макеевки на украинскую территорию. 36-летняя женщина находила клиентов в интернете и отправляла им амфетамин по почте. Об этом сообщает на сайте полиции в Донецкой области. 

- При документировании факта сбыта выяснилось, что поставками занималась жительница 1982 года рождения. Клиентскую базу фигурантка подбирала с помощью интернета. Знакомилась с потенциальными покупателями, в разговоре предлагала запрещенный товар, а дальше отправляла заказ по адресам их проживания, - сказано в сообщении.

В полиции говорят, что в качестве исключения женщина передавала наркотик из рук в руки. Во время очередной такой передачи ее и задержали. Подозреваемая сотрудничать с правоохранителями отказывается.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 "Сбыт наркотических средств в крупных размерах" Уголовного кодекса. Полицейским предстоит установить и перекрыть канал поступления амфетамина. Операцию по задержанию наркоторговки полицейские проводили совместно с пограничниками и сотрудниками управления противодействия наркопреступности.

Новости по теме: Наркотики