Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянин продал чужое такси

Киевлянин продал чужое такси
Фото: Киевлянин продал чужое такси. Фото: Максим ЛЮКОВ

Рекламные объявления о работе в службе такси обещают, что зарплата водителя составляет от 800 до 1200 долларов в месяц. Ну раз обещают, так и есть. Но киевлянин решил не ждать так долго, а получить деньги сразу.

35-летний мужчина по объявлению в Интернете устроился на работу – подал заявку, заполнил форму. А дальше, подделав паспорт гражданина Украины и водительское удостоверение, встретился с работодателем, который передал ключи от служебной машины "Рено Модус".

"Почти уже" таксист мог бы ехать "таксовать", но предпочел пойти другим путем. Как сообщили в пресс-службе полиции Печерского района, мужчина, по его словам, продал машину за 800 долларов неизвестному покупателю неподалеку от авторынка. Преступник задержан, а вот угнанное авто пока ищут. Хотя если его покупали без документов, то Рено, скорее всего, уже разбирают на запчасти.

Кстати, в современном мире уже давно все делается "через смартфон", и устроиться в службу такси можно также всего лишь через приложение на телефоне. Заполнил форму, поставил галочку в договоре, скачал специальное отслеживающее приложение и вперед. Но эта система работает, лишь когда у потенциального таксиста есть личное авто.

Другая схема -  если машины нет, а желание стать таксистом велико – заключается договор на аренду транспортного средства между работодателем и водителем. Паспорт и водительское удостоверение, можно даже копии этих документов – все что нужно.

- Некоторые таксопарки могут попросить предъявить справку о несудимости, - рассказывает Юрий Б., бывший работник киевской службы такси, - но это встречается крайне редко. Основное, на что обращают внимание – опрятный внешний вид, вежливость и стаж вождения не менее 3 лет. Все остальное уже не принципиально важно – им не детей вместе крестить, а людей по городу возить.

Новости по теме: Киев Такси