Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом с крыши больницы сняли "Карлсона" с двумя малышами

Под Киевом с крыши больницы сняли
Фото: Добравшись до отца, охранники крепко держали его до приезда пожарных. Фото: пресс-служба ГСЧС в Киевской области.

Необычный вызов поступил в спасательную службу Броваров (Киевская область) вечером 20 февраля: охрана детской больницы сообщила, что по крыше гуляет мужчина с двумя близнецами. Якобы он отказывается спускаться вниз и водит трехлетних малышей по кромке здания.

Когда примчались пожарные, рядом с "Карлсоном" уже были охранники больницы. Спасатели развернули автоматическую лестницу и всех спустили вниз. Мужчина, от которого несло алкоголем, рассказал, что гулял с детьми по территории больницы. Один из сыновей больно прыткий, вскарабкался на крышу двухэтажного здания по пожарной лестнице, которая на торце. Вот и пришлось отцу карабкаться за ним и тащить за собой второго ребенка.

Охранники, которым тоже пришлось лезть наверх, отметили, что лестница старая, шатается. Взбираться по ней было страшно, а уж спускаться и спускать детей – подавно.

-  Дети плакали, были напуганы и очень замерзли. На крыше они провели примерно полтора часа, - рассказал "КП" в Украине" ведущий инспектор Броварского райуправления ГСЧС Виталий Мойшевич. – Когда в приемном отделении врачи раздели их, оказалось, что малыши еще и мокренькие. Их завернули в одеяла, накормили, а одежду высушили на батареях.

Приключение случилось, когда мама близняшек уехала в командировку. Забирать крошек из садика отправился папа с братом жены. По пути назад мужчины обнаружили, что забыли в садике ключи от квартиры. Дядя пошел за ключами, а папа повел детей гулять в больницу. Почему они на самом деле оказались на крыше и провели там так много времени, осталось загадкой.

С папой-"Карлсоном" побеседовала полиция, но ничего предосудительного не нашла. Семья нормальная, дети ухоженные. Всех отправили домой отдыхать.

Врачи отогревают замерзших малышей. Фото: пресс-служба ГСЧС в Киевской области.

Читайте также

В Одесской области за неуплату алиментов посадили многодетную мать

Женщина "задолжала" детям 30 тысяч гривен.

К году лишения свободы приговорил суд 30-летнюю жительницу Подольска Одесской области. Причина -  отказ выполнять родительские обязанности.

Новости по теме: Киевская область Дети