Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Боливии произошел второй за неделю взрыв

В Боливии произошел второй за неделю взрыв
Фото: Известно о 10 раненых. Фото: twitter.com/LosTiemposBol

В боливийском городе Оруро произошел взрыв, в результате которого четыре человека погибли, еще около десяти получили ранения, пишет Infobae. Это второй взрыв, произошедший в городе за последние несколько дней взрыв. 

По данным Los Tiempos,  второй взрыв произошел неподалеку от места прошлого происшествия. Как отметил министр внутренних дел Боливии Карлос Ромеро, в ближайшее время полиция сообщит, есть ли связь между этими двумя событиями.

 

По факту взрыва полиция уже задержала троих подозреваемых.

Президент Боливии Эво Моралес выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших, а также отдал распоряжение провести расследование по факту произошедшего.

 В результате предыдущего взрыва погиб 21 человек, более 70 получили ранения. В тот день баллон с газом, принадлежавший уличному торговцу, взорвался около маршрута шествия участников карнавала. По предварительной информации, горячее масло разгерметизировало шланг газового баллона. В результате ударная волна распространилась на не менее чем на 45 метров. 

В результате взрыва погибли четверо. Фото: twitter.com/LosTiemposBol 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Киевом в жилом доме взорвалась граната, трое пострадавших 

Днем 12 февраля взорвалась граната в жилом доме в селе Новые Петровцы, что в Киевской области. Взрыв прогремел на улице Святопокровской, 93, пострадали трое людей, пишет "Киев Оперативный".  

Раненые госпитализированы с различными травмами. На место работали следователи и эксперты, обстоятельства происшествия выясняются.

Новости по теме: Взрыв боливия