Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В американском университете открыли стрельбу по студентам

В американском университете открыли стрельбу по студентам

Жертвами стрельбы на территории учебного заведения в американском штате Арканзас в ночь на сегодня, 27 октября, стали два человека, еще один получил ранения.

Представитель полиции сообщила, что один из погибших скончался на месте происшествия, а второй умер уже в больнице. О состоянии пострадавшего никакой информации не поступало.

Как сообщает агентство АР, инцидент произошел рядом с общежитием Университета Центрального Арканзаса в городе Конуэй, где обучаются 12,5 тысячи студентов.

Полиции пока не удалось установить причины стрельбы. На данный момент неизвестно также, являлись ли жертвы и пострадавший студентами учебного заведения.

По информации РИА "Новости", в настоящее время задержан один подозреваемый, еще двое находятся в розыске.

Временный глава администрации университета Том Кортуэй заявил, что все меры безопасности для обеспечения безопасности студентов, находящихся в общежитии, были предприняты.

"Первостепенная (наша) обязанность - это убедиться, что общежитие безопасно, именно этим мы и занимаемся", - сказал Кортуэй.

В понедельник занятия в университете были отменены. Причины инцидента выясняются.

Стрельба, жертвой которой становятся ученики и студенты учебных заведений, является в США нередким явлением. Последний аналогичный инцидент произошел 17 октября. Тогда неизвестный открыл огонь по ученикам старшей школы имени Генри Форда в американском городе Детройт (штат Мичиган). В результате один подросток погиб, еще четверо получили ранения, причем трое из них уже не являлись студентами этого учебного заведения.