Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ивано-Франковске полицейские задержали пьяного священника

В Ивано-Франковске полицейские задержали пьяного священника

В Ивано-Франковске патрульные остановили автомобиль ВАЗ, за рулем которого оказался пьяный водитель.  38-летний мужчина сначала согласился пройти тест на месте, однако вскоре изменил свое решение, начав избегать осмотра.  Об этом пишет Дтп.Киев.Юа.

После водитель признался, что он священник и перед тем, как сесть за руль, принимал Святое Причастие.  Водителя доставили в медучреждение, где в его крови обнаружили 0,42 промилле алкоголя.  

- Считаю абсурдом то, что потребление Святого Причастия считается состоянием алкогольного опьянения, - написал в объяснении мужчина.

Однако позже добавил, что подобный результат может быть не только от Причастия, но и от "50 граммов водки, которые выпил перед этим на поминках".

Напомним, в Украине  допустима доза алкоголя в крови водителя составляет 0,20 промилле. Данные цифры указывают на фоновое содержание спиртного, т.е. естественное содержание алкоголя в крови человека и являются допустимой нормой.  

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: за пьяную езду задержали звезду российских сериалов Игоря Гаспаряна

Актер Игорь Гаспарян, известный по из сериалу "Физрук", опроверг информацию о своем задержании в Москве по подозрению в пьяной езде.

В ночь на 17 декабря в Москве полиция остановила автомобиль, за рулем которого находился водитель в состоянии алкогольного опьянения. На него составлен административный протокол, а также грозит лишение прав.