Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Мексике задержан лидер крупнейшего наркокартеля "Лос-Сетас"

В Мексике задержан лидер крупнейшего наркокартеля
Фото: Фото: politico

Мексиканские правоохранители задержали лидера крупной криминальной организации "Лос-Сетас", которая специализируется на торговле наркотиками. 43-летний Хосе Мария Гисар Валенсия по прозвищу Z-43 был пойман силами морских пехотинцев. Об этом 9 февраля сообщила "Puebla en linea".

- Очень признателен за работу сотрудников министерства военно-морского флота в сотрудничестве с гражданской разведкой по важной поимке одного из фигурантов списка 122 наиболее важных целей для федерльного правительства, - написал в своем Твиттере министр МВД Мексики Альфонсо Наваррете.

"Лос-Сетас" занимается международной торговлей наркотиками и другими видами криминальной деятельности. Этот наркокартель укомплектован дезертирами из элитных частей мексиканской армии и стрелковой парашютной бригады. Кроме того, в связях с группировкой обвиняют многих правительственных чиновников.

В 2012 году в перестрелке с морскими пехотинцами был убит лидер "Лос-Сетас" Эриберто Ласкано.

Фото: скрин 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мексике в такси нашли пять человеческих голов

В Мексике в штате Веракрус найдено брошенное на обочине такси, в багажнике которого лежали пять отрубленных человеческих голов. Об этом сообщило издание "Медуза" со ссылкой на местное издание proceso.

Новости по теме: торговля наркотиками