Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киллер-"любовник" попросил прощение у британки, прежде чем облить ее кислотой

Киллер-
Фото: Элли Чесселл и Калудио Гувейа. Фото:imgur.com

В Португалии 29-летнюю британку Элли Чесселл облили кислотой с ног до головы. Девушка получила 60% ожогов тела, но выжила. Ее поразила то, что киллер попросил прощение, прежде чем облить жертву химикатом. Об этом сообщил таблоид The Sun.

Чессел рассталась со своим парнем Калудио Гувейа после нескольких лет тяжелых отношений. Но бойфренд не пожелал просто так отпустить свою возлюбленную и приготовил для нее страшную месть. Он нашел в Португалии 44-летнего неоднократно судимого Эдмундо Хелде и за деньги подговорил его познакомится через соцсеть с Чессел.  Приятная внешность и манеры португальца понравились девушки, и спустя нескольких недель активной переписки она согласилась приехать к нему в гости. Вместе романтики португальских рыбных ресторанов ее ждал настоящий ад. 

Когда на прибыла на встречу в условленном месте в португальском городе Алгарва, к ней подошел ее новый знакомый из соцсети. Вместо "привет" его первым и единственным словом было desculpe, что значит "извините, прошу прощение". Что произошло потом Чессел помнит с трудом. 

- Сначала я думала, что меня облили мочой - жидкость показалась мне теплой, но я быстро поняла, что это кислота, потому что кожа начала гореть. Я поняла, что попала в ловушку, установленную моим бывшим бойфрендом, - рассказала девушка журналистам.

На Чессел вылили несколько литров кислоты, с явным намерением если не убить, то сильно искалечить. После расследования экс-парня девушки сначала задержали, а потом арестовали. В телефоне и компьютере у Гувейа нашли переписку с Эдмундом Хелдером, где он просил португальца совершить грязную работу. Сам киллер уже отбывает наказание в Уганде. Он получил там большой срок за торговлю героином. Теперь прокуратура Португалии добывается экстрадиции мужчины на родину, чтобы он вместе с Гувейа предстал перед судом. А Чессел готовится к операциям по пересадке кожи на лице, которое уже никогда не будет прежним. 

Чессел и ее экс-парень Гувейа.

Новости по теме: соляная кислота