Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Возможно, это и есть художник Бэнкси": в Британии сняли загадочное видео

Фото: Фото: стоп-кадр видео.

В Британском городе Кингстон-апон-Халл мужчина по имени Ричард Тильсон снял фургон, в салоне которого сидел мужчина в рабочей форме. Сопоставив несколько фактов, он пришел к выводу, что запечатлел самого таинственного художника 21 века, известного под псевдонимом  или реальным именем как Роберт Бэнкси. Об этом сообщил The Independent.

Тильсон увидел фургон на одной из тихих улиц города 25 января и решил, что мужчины в нем ведут себя подозрительно. Заранее причислив их в к возможным грабителям. Он прошел мимо машины и незаметно снял фургон на камеру мобильного телефона. В тот момент в салоне авто был один мужчина, который сидел на пассажирском месте спереди. Потом он прошел около 300 метров за еще одним мужчиной из фургона и наткнулся на свежее граффити с мальчиком, держащим деревянный меч-карандаш и сделал снимок.

К большому изумлению Тильсона, на следующий день в официальном Инстаграме Бэнкси появилось фотография этого граффити. Сопоставив все произошедшее, британец сделал вывод, что одни из двух мужчин и может быть тем самым Бэнкси, - либо тот, которого он снял в фургоне, либо второй, за которым он шел вплоть до граффити. 

 

Публикация от Banksy (@banksy)

Ученые из Лондонского университета королевы Марии считают, что анонимный художник - житель Бристоля Робин Ганнингэм.

Во время интервью британский диджей Goldie случайно назвал имя Бэнкси - Роберт. СМИ предположили, что Бэнкси на самом деле есть основатель группы Massive Attack Роберт Дель Най. Он является другом диджея Goldie.

Фото
Фото
04 Марта 201614:38

Новости по теме: Художник граффити Бэнкси