Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье 10-классница избила 8-классницу. Досталось и учителю информатики

На Закарпатье 10-классница избила 8-классницу. Досталось и учителю информатики
Фото: Драка произошла в селе Вилок на Закарпатье. Фото: скриншот с видео

В селе Вилок на Закарпатье после уроков 15-летняя 10-классница Ангелика подстерегла 13-летнюю Регину и устроила драку. Разборки увидел учитель информатики, который стал между девушками, однако зачинщица драки "достала" и его.

Как  пишет ТСН, 10-классница устроила драку из-за ревности: на одном из дней рождений Регина  сфотографировалась рядом с парнем, который нравился Ангелике.  Последнюю это обидело.

Сначала 10-классница попыталась столкнуть конкурентку с лестницы, однако этому помешали учителя, а уже после уроков Регина, выйдя в школьный двор, увидела, что ее ждут.

- Начала очень плохие слова говорить, мне стыдно такое говорить. Начала меня за волосы, я за нее – и так началась драка, - говорит Регина.

За разборкой наблюдали с десяток девушек, которые молча наблюдали за избиением.

-  Она вцепилась в волосы и начала бить по всему телу – ногам, шее, голове. Потом, когда ударила в живот, и не могла дать какой-то отпор. Потом подбежал учитель, - рассказывает свидетель Марианна.

У Регины - сотрясение мозга. Фото: скриншот с видео.

Избиение прекратил учитель информатики, который стал между девушками. Однако это не установило Ангелику: досталось и учителю.

Учитель посадил 8-классницу в свою машину и пытался уехать.

- Я ее повез домой, она еще немного побегала вокруг машины, хотела меня достать, скажем так, - рассказал Александр Семен.

Избитая Регина почувствовала острую боль в животе и головокружение, поэтому скорая ее доставила в больницу.

-  Ей установлен диагноз черепно-мозговая травма – сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, - рассказал заведующий травматологическим отделением Виноградовской районной больницы Адельберт Мезев.

На данный момент в полицию обратились обе девушки: семья Регины сетует на Ангелику, а Ангелика утверждает, что ее избил учитель информатики.

- ни заявляют, что девушу побил учитель. Конечно, будет экспертиза, которая установит, действительно ли она получала телесные повреждения и их характер, - рассказала руководитель подразделения ГУ Нацполиции Закарпатья Татьяна Щеголева.

На данный момент в школе работает следственная группа и школьная комиссия, однако последние уже пришла к выводу, что учитель никого не бил.

- Я должна защитить своего учителя. Здесь есть заявление родителей, что они не имеют претензий. Здесь с подписями, - показала журналистам документы директор школы Беатта Гафинець.

Родители Ангелики отказываются от комментариев, а вот семья потерпевшей Регины утверждает, что теперь получает угрозы в свой адрес от семьи старшеклассницы и  обратились в полицию еще и по этим фактам.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье школьница получила серьезную травму из-за одноклассника

Очередное "школьное ЧП". На этот раз в Запорожье: в гимназии "Гармония-Плюс" Хортицкого района пострадала 4-классница Милана Кристи. Как сообщил местный портал "Заноза", в четверг, 7 декабря, перед уроком физкультуры девочку толкнул ученик 4-ого класса Стас.  Школьника на это время были в раздевалке, и Милана от сильного толчка  упала,  ударившись спиной об лавку.

Новости по теме: Школы Драка