Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ обнародовала переговоры главаря ППК "Вагнера" с генералом ВС России

СБУ обнародовала переговоры главаря ППК
Фото: Служба безопасности Украины опубликовала на своем сайте аудиозаписи телефонных переговоров.

Служба безопасности Украины опубликовала на своем сайте аудиозаписи телефонных переговоров. По данным ведомства, на записи разговаривают между собой главарь ППК "Вагнера" ​​Дмитрий Уткин и генерал Вооруженных сил РФ Евгений Никифоров (позывной "Тамбов").

На записи слышно, как  Уткин и Никифоров обсуждают выдвижения боевиков и военной техники ППК "Вагнера" ​​на боевые позиции.

Напомним, в ноябре 2017 года СБУ обнародовала аудиозаписи телефонных разговоров руководителя ППК "Вагнера" ​​Дмитрия Уткина и "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: наемник "ДНР" "Вагнер" весной приезжал в украинское село к матери

Глава частной военной компании "Вагнер" Дмитрий Уткин родился в селе Кировоградской области и якобы недавно его посещал.

Воевавший на стороне "ДНР" руководитель "ЧВК Вагнер", герой России Дмитрий Уткин родился и вырос в селе Смолино, Кировоградской области. Несмотря на участие в донбасском конфликте, он наведывался в село к своей матери весной 2016 года. Об этом сказано в репортаже о малой родине "Вагнера", который опубликовал "Цензор.НЕТ", 25 января. 

Новости по теме: ООС (АТО) СБУ