Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Сестра погибшего в Кабуле пилота: "Я отговаривала его лететь туда, но он все решил сам"

Сестра погибшего в Кабуле пилота:
Фото: Вячеслав Шишаков всю жизнь мечтал о небе, и просто не мог не летать. Фото: соцсети.

Один из погибших во время теракта в Кабуле, Вячеслав Шишаков, отправился туда в декабре прошлого года. Как рассказала "КП в Украине" двоюродная сестра погибшего Ирина, это был его первый заграничный контракт.

- Я его отговаривала лететь туда, но он все решения принимал сам, - плачет женщина. – Он со второго класса хотел стать летчиком, всю жизнь мечтал о небе. Много учился, закончил и Суворовское училище, и Харьковский университет воздушных сил, и академию Министерства обороны, и Кировоградскую летную академию. Он хотел летать, а здесь такой возможности не было. Вот и согласился на работу в Афганистане. Не из-за денег, просто он не мог жить без неба…

По словам Ирины, Слава был ей за родного брата. С 10 лет мальчишка остался без родителей, и его воспитывали родные тетя и дядя, родители женщины. Ира всю жизнь была ему самым близким человеком.

Из Кабула Вячеслав писал Ире редко, интернет там ловил плохо. Сообщал, что у него все хорошо, только есть сложности с английским языком. Последнее сообщение было написано 19 января, как раз накануне теракта. Слава написал сестре "У меня все хорошо".

Сестра погибшего рассказала, что с ними уже связывались из Министерства иностранных дел. Когда Славу привезут в Украину, они пока не знают.

Читайте также

Появились фотографии погибших в Кабуле украинцев [фото, обновлено]

Среди жертв террористов две молодые бортпроводницы.

Новости по теме: Теракт в Кабуле украинцы