Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянка выжила после падения в 300-метровую пропасть в Карпатах

Киевлянка выжила после падения в 300-метровую пропасть в Карпатах
Фото: Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

В Закарпатской области 29-летняя туристка из Киева сорвалась с обледеневшего склона и упала в 300-метровый обрыв. Девушка осталась жива, но получила несколько травм. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС на своей странице в Фейсбуке.

Происшествие произошло 9 января в районе горной долины Рогнеска у подножия горы Петрос. Девушка сорвалась со склона в пропасть, подскользнувшись на льду. 

В Закарпатской области спасатели оказали помощь туристке, которая сорвалась с обледенелой склона и скатилась в 300- метровую пропасть.

Спасателей вызвал ее коллега, который стал свидетелем происшествия. Мужчина не растерялся: спустился к пострадавшей и до прибытия специалистов, находился у пострадавшей. Как следствие, девушка получила травму ноги, рваные раны кистей рук и не могла самостоятельно передвигаться.Пострадавшей девушке немедленно были введены обезболивающие препараты и наложен шину на травмированную ногу, - сказано в сообщении. 

Так как была ночь и опасность схода лавин, спасатели решили эвакуировать пострадавшую утром. 

- С помощью специальных носилок "волокуш", спасатели начали транспортировку пострадавшей. Преодолев расстояние около семи километров, работники ГСЧС добрались до своего транспортного средства и отвезли пострадавшую в Раховского районную больницу, - сообщили спасатели. 

Новости по теме: Карпаты команда спасателей