Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Одесской области разгромили и ограбили православный храм

В Одесской области разгромили и ограбили православный храм
Фото: Фото: пресс-служба епархии

В ночь на 10 января в Свято-Покровский храм города Черноморск ворвались неизвестные. Злоумышленники вошли через дверь и вскрыли к все кружки для пожертвований прихожан. Об этом сообщили в пресс-службе местной епархии.

- Вероятно, увидев, что там нет ожидаемой ими суммы денег, от злости стали крушить все в храме и алтаре. В частности, кощунники сломали алтарные двери и, уходя, засыпали все помещение порошком из огнетушителей, находящихся в храме. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Черноморского отдела полиции, которая проводит следственные действия, - сказано в сообщении.

В епархии отмечают, что в 2017 году ни одно из 19 ограблений и осквернений храмов не было раскрыто и виновники не понесли наказания.

- Такая тенденция говорит о том, что в нашем регионе появились определенные силы, которые стремятся подорвать сложившуюся за последние десятилетия конструктивную межрелигиозную ситуацию в Одесской области, - считают в епархии.

Фото: пресс-служба епархии 
Фото: пресс-служба епархии 
Фото: пресс-служба епархии 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вандалы облили краской памятник погибшим бойцам АТО в Одессе

В Одессе неизвестные залили красной краской памятный знак павшим в зоне АТО бойцам, расположенный у областной администрации на проспекте Шевченко. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление-ЮГ" Сергей Братчук на своей странице в "Фейсбуке".

Новости по теме: Храмы Вандализм грабитель