Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школьникам теперь будут рассказывать о половом воспитании

Школьникам теперь будут рассказывать о половом воспитании

Правительство Англии планирует ввести половое воспитание в школах для детей с пяти лет. Об этом в четверг заявил министр образования и ремесел Джим Найт, пишет gazeta.ru. Кроме того, школьникам будут объяснять, как строятся отношения между женщинами и мужчинами, как заботиться о своих финансах, и как оказывать первую медицинскую помощь.

Как пояснил министр, пятилетним детям, конечно, не будут рассказывать о сексе. «На начальных этапах они узнают информацию о своем теле, о различиях между мальчиками и девочками, о дружбе и разногласиях между людьми, о том, как управлять своими чувствами, – сообщил Джим Найт. – Позже они узнают о половой зрелости, а уже затем – об отношениях между взрослыми и другие подобного рода вопросы». Также министр добавил, что самым маленьким ученикам будет рассказано, как животные производят потомство.

На такой шаг правительство подтолкнул сильный рост числа несовершеннолетних девочек, которые забеременели, а также высокое число венерических заболеваний у молодежи. Только в 2007 году количество абортов среди девочек 16-ти лет составило 4376 случаев.

Однако есть у правительства и оппоненты, которые указывают на отсутствие доказательств того, что число беременных школьниц будет снижаться, если появится такой предмет, как «половое воспитание». По мнению противников этой идеи, подобные знания могут лишь поощрять интерес подростков к сексу.

А по мнению представителей школ, новый предмет увеличит учебную нагрузку – сейчас учебное расписание и без того слишком плотное.