Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Работа ей была нужна из-за денег - хорошо платят": в цирке Гомеля акробатка сорвалась с высоты

Фото: Юлия упала мимо страховочного круга. Фото: кадр видео

В цирке Гомеля (Беларусь) сорвалась с высоты гимнастка из московской труппы. 20-летняя Юлия Тикаева упала вниз мимо страховочной сетки с высоты третьего этажа, ее отвезли в областную клиническую больницу с травмой головы.

Все случилось во время представления 5 января, сообщает kp.by. По словам, очевидцев, девушку уносили на носилках, она была без сознания. 

- Одиннадцать акробатов исполнят феноменальные трюки! На высоте 9-этажного здания бесстрашные акробаты продемонстрируют неповторимое мастерство и сноровку, взбудоражат сердца зрителей, никого не оставив равнодушным! - говорилось в анонсе программы "Дед Мороз и Львы Африки", которая идет сейчас в цирке.

Судя по опубликованным в сети видео, акробатку не успели вовремя перехватить партнеры, и под всеобщий вздох зала девушка рухнула лицом вниз. Администрация цирка сообщила о состоянии девушки вечером 6 января:

- Всем огромное спасибо за беспокойство! Юля по-прежнему под пристальным наблюдением врачей. Скелет целый, переломов нет. Есть гематома головы, но врачи говорят, что пока хирургическое вмешательство не требуется. Как будет самочувствие дальше, покажет только время. Мы все держим за нее кулачки! Еще раз всем большое спасибо за не безразличие! - сказано в сообщение в соцсети.

В комментариях жители города просят передать гимнастке пожелания скорейшего выздоровления, предлагают помолиться о ее здоровье в рождественские дни.

- Я Юлю знаю лично - познакомились в Минске, как раз говорили про аналогичную тему, когда в Минске упала коллега… Вот и с ней произошло подобное… Я так думаю, эта работа ей была нужна из-за денег - хорошо платят. Она соглашалась и хорошо понимала, чем этот экстрим чреват. А вообще она из российского цирка, кажется, из Вологды. Дай Бог, чтобы все обошлось, и передайте, чтобы завязывала - нашла бы другую работу… Жизнь продолжается, и она дороже бумажек! – написал некий Андрей.

Зрители говорят, что девушка срывалась вниз и во время предыдущих представлений в гомельском цирке, но падала на сетку. Тем временем, представления продолжаются. 

Новости по теме: Беларусь Цирк гимнастика