Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Раненый киевлянин выжил после прыжка с седьмого этажа: "Спасался от соседа"

Раненый киевлянин выжил после прыжка с седьмого этажа:
Фото: Окно, из которого выпрыгнул пострадавший. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве пьяный мужчина выпрыгнул с седьмого этажа девятиэтажки, спасаясь от соседа-собутыльника, вооруженного ножом. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции. 

Мужчины выпивали в квартире одного из них. Когда количество выпитого превысило разумные пределы, между ними завязался конфликт, который перерос в драку.

В разгар разборок хозяин квартиры схватил нож и ударил им в шею оппонента, а также нанес несколько резаных ран на руках. Последний, понимая, что его буйный собутыльник может его убить, выпрыгнул с окна седьмого этажа. Знал ли потерпевший, что под окном находится большой сугроб снега или нет, но именно это обстоятельство спасло ему жизнь и позволило избежать серьезных травм. 

Кухня, где началась ссора двух выпивших соседей. Фото: kyiv.npu.gov.ua

- Мужчина упал в сугроб у парадного, а когда пришел в себя, нашел консьержа дома и попросил вызвать "скорую". После оказания первой помощи пострадавшего госпитализировали в стационар. 39-летнего владельца квартиры, где происходили события, мы задержали в порядке статьи 208. Начали уголовное производство по части первой статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, - сообщили в полиции.  

Сугроб, в который упал пострадавший. Фото: kyiv.npu.gov.ua

КСТАТИ

В Запорожье 15-летняя девушка выпрыгнула из окна после ссоры с парнем

Несчастная любовь стала причиной суицида подростка. 

Новости по теме: Киев Происшествия