Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В аэропорту "Борисполь" самолет сошел с полосы

В аэропорту
Фото: В аэропорту «Борисполь» самолет сошел с полосы. Фото: Facebook Артема Шевченко

В международном аэропорту "Борисполь" самолет белорусской авиакомпании "Белавиа" сошел с полосы, сообщил "Интерфакс-Украина".

Ранее, СМИ сообщили, что аэропорт "Борисполь" временно закрыли из-за ЧП.

Один из очевидцев инцидента рассказал агентству, что самолет после посадки во время следования по рулежной дорожке допустил выкатку на грунт одной стойкой шасси.

В тоже время, в пресс-службе аэропорта отметили, что инцидент был "незначительным", самолеты принимаются и отправляются без ограничений. Сейчас "Борисполь" работает в штатном режиме.

Справка "КП":

Основанная в 1996 году "Белавиа" - белорусская авиакомпания со штаб-квартирой в Минске. Основные полеты осуществляет из Национального аэропорта "Минск". Выполняет регулярные и чартерные рейсы в страны СНГ, Европы, Ближнего Востока.

Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площадью около 1 тысяча га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4 тысячи метра, шириной 60 метров, вторую - длиной 3,500 тысячи метра, шириной 63 метра. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Министерство инфраструктуры задумало построить метро в Борисполь

Министерство инфраструктуры Украины рассматривает возможность строительства столичного метро до аэропорта Борисполь. В правительстве считают данный проект очень перспективным, т.к. такая ветка позволит попасть в аэропорт практически из любой точки Киева.