Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб АТО предупредил, что противник готовит массовый обстрел населенных пунктов

Штаб АТО предупредил, что противник готовит массовый обстрел населенных пунктов
Фото: Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Штаб АТО сообщил, что противник готовит обстрел населенных пунктов на территории, контролируемой "Л/ДНР". Это планируется для того, чтобы в дальнейшем обвинить ВСУ в обстреле мирного населения. Об этом сказано на странице Штаба в Фейсбуке. 

Речь идет прежде всего об обстреле Первомайска и окрестных населенных пунктов из минометов. Задание должна выполнить батарея 6 полка 2-го Армейского корпуса "ЛНР".

- По данным разведки штаба Антитеррористической операции, в ночь на 6 декабря, подразделения боевиков российско-оккупационных войск планируют осуществить обстрел населенных пунктов, которые временно не контролируются Украиной, - сказано в сообщении, - Враг прибегает к подобным провокациям с целью дискредитации и дальнейшего обвинения Вооруженных Сил Украины якобы в обстреле мирного населения, проживающего на территории ОРДЛО, - отметили в Штабе АТО. 

КСТАТИ

ВСУ заняли лучшие тактические позиции под Донецком

В Штабе подчеркнули, что при смене позиций подразделения ВСУ строго придерживаются минских договоренностей. Свое расположение улучшили в соответствии "с положениями, по которым могут укреплять или переоборудовать свои позиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бирюков уверил, что армия Украины готова к наступлению холодов

- На сегодняшний день есть все с большим запасом. Это первый год, когда мы были готовы к зиме еще в середине августа месяца, - уверил Бирюков.

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс