Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На рождественской ярмарке рядом с Берлином предотвратили взрыв

На рождественской ярмарке рядом с Берлином предотвратили взрыв
Фото: Фото: kp.ru

Немецкие правоохранители обнаружили взрывчатку в одной из посылок на рождественской ярмарке в городе Потсдам, который находится рядом с Берлином. Взрывное устройство было спрятано в коробку размером 40 на 50 сантиметров. Об этом 1 декабря сообщили ВВС.

Посылка была отправлена в аптеку. Из нее торчали провода. После обнаружения посылки правоохранители всех эвакуировали и провели контролируемый взрыв.

Сейчас правоохранители проводят экспертизу и выясняют, могло ли устройство сработать.

На прошлой неделе террористическая группировка "Исламское государство" распространила агитационные материалы, в которых призвала совершать атаки во время проведения рождественских ярмарок в Великобритании, Германии и Франции. На одной из агитационных картинок боевиков изображен смертник, стоящий за спиной связанного Санта-Клауса. Все это происходит на фоне Риджент-стрит в Лондоне. На другой картинке рука с ножом направлена на Эйфелеву башню в Париже.

В ЭТО ВРЕМЯ

На ярмарке в пригороде Лондона взорвался автомобиль

На рождественской ярмарке в пригороде Лондоне взорвался и загорелся автомобиль. Инцидент произошел в Пиннер в северо-западном направлении столицы. Об этом 29 ноября сообщили Daily Star.

Новости по теме: Взрыв