Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Водоканал Черкасс обвинил "общество" в гибели шестилетнего мальчика, упавшего в люк

Водоканал Черкасс обвинил
Фото: Фото: ck.dsns.gov.ua

Колодец без люка, в который упал и разбился насмерть шестилетний мальчик, не принадлежит водоканалу. Об этом заявил глава коммунального предприятия  Сергей Овчаренко, сообщил портал "Прочерк". 

По словам Овчаренко, колодцу уже 40 лет и он не находится на балансе его предприятия, а поэтому водоканал ответственность за гибель ребенка не несет. 

- При откачке из него воды было обнаружено, что она грунтовая, - сказал Овчаренко. Он считает, что виноваты в трагедии не коммунальные власти, а общество в целом. 

- Когда в мешках несут эти люки, то никто не видит. А когда случается такое событие, то говорят - покажите нам, кто виноват. Мы все вместе виноваты. И самая большая проблема - это пункты приема металла. В городе нужно кардинально изменить отношение к пунктам приема металла, их не должно быть.

За год в Черкассах украли 154 люка, из этого массива полиция расследует уголовные дела только по 51 эпизоду. Люки крадут и сдают на черный металлолом как правило бездомные. 

Трагедия в Черкассах произошла в 18:30 в районе улиц Подолинского - Чигиринский. Бабушка вела внука домой из садика. когда тот резко побежал вперед и исчез из виду. Прибывший на место отец искал сына полчаса, пока не нашел его на дне колодца без люка. Открытый колодец глубиной несколько метров в темноте посреди тротуаре был практически незаметный. Спасатели достали мальчика, но он уже не дышал.