Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США уроженца Украины арестовали по обвинению в мошенничестве с криптовалютой

В США уроженца Украины арестовали по обвинению в мошенничестве с криптовалютой
Фото: По данным прокуратуры, Заславский не выполнил обещанного инвесторам. Фото: REUTERS

Бруклинского бизнесмена Максима Заславского, уроженца Украины, 1 ноября арестовали по обвинению в мошенничестве при проведении ICO – первичном размещении криптовалют. Об этом сообщила прокуратура Восточного округа Нью-Йорка.

По данным следствия, одна из структур Заславского -  REcoin Group Foundation – предлагала инвесторами купить криптовалюту REcoin, якобы обеспеченную недвижимостью. По подобной схеме было организовано ICO еще одной структуры бизнесмена – Diamond Reserve Club World (DRC World). Утверждалось, что компания будет вкладывать полученные деньги в алмазы.

Инвесторам обещали большую прибыль, но ни в первом, ни во втором случае полученные деньги не вкладывались в реальные активы, пришли к выводу прокуроры.

По данным Комиссии по ценным бумагами и биржам США (SEC), возбудившей административное дело, Заславский привлек $300 тыс.

Активы предпринимателя и его компаний заморозили. Заславскому грозит запрет на участие в продажах цифровых активов. Также ему придется вернуть средства инвесторам.

Сам Заславский в комментарии Anycoin.news заявил, что "обвинения лишены оснований". По его словам, SEC упустила вопрос с регулированием криптовалют и сейчас пытается наверстать упущенное, выбрав его в качестве "козла отпущения", пишет "Гордон". 

В ЭТО ВРЕМЯ

Биткоин за двое суток подорожал на 800 долларов и установил рекорд

Курс биткоина впервые превысил 7 тысяч долларов и на данный момент стоимость криптовалюты составляет 7 тысяч 27 долларов. Об этом свидетельствуют данные Сoindesk.com.

31 октября биткоин стоил 6 тысяч 200 долларов, а 1 октября уже 6 тысяч 600 долларов. За двое суток криптовалюта выросла в цене на 800 долларов. В августе курс биткоина был на уровне 3 тысяч долларов, в сентябре 5 тысяч долларов.

Новости по теме: Биткоин Новости США