Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Захват аэродрома в Одессе оказался не захватом, а рейдеры оказались строителями

Захват аэродрома в Одессе оказался не захватом, а рейдеры оказались строителями
Фото: Фото: Думская

Полиция Одесской области отреагировала на инцидент с попыткой захвата военного аэродрома. Правоохранители утверждают, что у застройщика есть все права на эту землю, поэтому это не является рейдерством. С таким заявлением в эфире телеканала "112 Украина" выступил советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

- Во-первых, строительные работы, о которых идет речь, происходят на прилегающих к военной части территории, то есть за ее границами. У застройщика есть все необходимые документы от органов местного самоуправления. Кроме этого, обследовав камеры и изучив материалы выяснено, что это не титушки или неустановленные лица в балаклавах, а обычные строители, которые обустроили свой забор с помощью техники, - объяснил Форостяк.

По его словам, городской совет выделил часть этой земли под строительство гипермаркета, а имущество, о вывозе которого заявили в воинской части, на самом деле является строительным мусором.

В ЭТО ВРЕМЯ

Черниговские швеи рейдеров победили

Как следует давать отпор рейдерам, продемонстрировали работницы черниговской швейной фабрики "Элегант". На силовой захват женщины ответили силой и одержали победу. Как рассказали "КП" в Украине" в полиции Черниговской области, в наблюдательном совете предприятия возникли споры из-за того, кто займет пост директора.

Новости по теме: рейдерство