Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нашлись пропавшие в России автостопщики

Нашлись пропавшие в России автостопщики
Фото: Александр Бабинец и Сергей Велев отправились в путешествие автостопом еще в августе этого года. Фото: соцсети

О пропаже двух украинских автостопщиков, отправившихся еще в августе в путешествие по России, Чечне, Казахстану и Грузии, недавно заявили их родные и друзья. 7 октября 25-летний Александр Бабинец и 28-летний Сергей Велев перестали выходить на связь и близкие сразу начали бить тревогу. Ребята возвращались домой через Ростовскую область, и именно там потерялся их след.

Фотографии автостопщиков мигом разлетелись по соцсетям. В сюжетах и публикациях СМИ родные просили видевших молодых людей сообщить хоть какую-то информацию. Больше двух недель не было никаких известий, и вот наконец Саша и Сережа отыскались.

- Саша вышел на связь, оказывается, их задержали, они находились в СИЗО, - рассказала "КП в Украине" мама Александра, Елена Бабинец. – Я слышала его голос, с ними все нормально. Их уже отпустили. Всех обстоятельств задержания он по телефону не стал рассказывать. Сказал только, что им приписали мелкое хулиганство и задержали до выяснения личностей.

Автостопщики, по словам Елены, ныне пошли в обход, и возвращаются в Украину не через Белгород, как планировали, а через Воронежскую область.

Отметим, что Александр впервые отправился в путешествие автостопом, Сергей же "стопит" не впервые. По пути у ребят случались неприятности. В частности, на своей странице в соцсети Сергей сообщал, что им пришлось заплатить штраф в Казахстане, поскольку у них не было регистрации.

7 октября Саша и Сергей перестали выходить на связь. Оказалось, их задержали, и они находились в СИЗО до выяснения личностей. Фото: соцсети

Читайте также

В Запорожье задержали банду похитителей

Шестеро правоохранителей вычислили местонахождение похитителей и арестовали группу преступников, которая состояла из 12 человек.