Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция показала видео задержания в Вышгороде похитительницы ребенка

Полиция показала видео задержания в Вышгороде похитительницы ребенка
Фото: Ребенок жив и здоров. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Стали известны подробности похищения младенца из садика №606 в Киеве. Инцидент произошел вечером 20 октября.  Правоохранители установили, что к преступлению причастна женщина. Хотя свидетели описывали мужчину.

- Оперативники установили, что злоумышленника необходимо искать в Киевской области: в Вышгороде она вместе с сообщником покупала в аптеке детское питание и подгузники. Поэтому к раскрытию преступления подключились работники полиции Киевской области, которые и помогли нам установить местонахождение подозреваемых, - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Сожитель женщины в течение 9-ти месяцев работал и жил на территории пилорамы в селе Новоселки Вышгородского района.

- Сначала мы заметили сожителя подозреваемой и задержали его. Он рассказал, где находится ребенок и сама женщина. Тогда мы оцепили территорию и в момент, когда она вышла из вагончика, задержали ее. Зашли в помещение, увидели, что с ребенком все хорошо, вызвали "скорую" и следственно-оперативную группа для документирования происшествия, - сообщил заместитель начальника Оболонского управления полиции Олег Алешко.

Полиция также проверит информацию о том, что месяц назад женщина потеряла ребенка и выбросила его на помойку в одном из районов Киева. Вероятно, похищенную девочку она хотела выдать за свою.

Ребенка уже передали родным родителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похитительница ребенка из Вышгорода рассказала, зачем пошла на преступление

Девушка, похитившая младенца в Киеве и задержананая в Вышгородском районе 21 октября, заявила, что планировала отдать его в полицию.

Новости по теме: Дети Похищение Киев