Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили ответил Порошенко: "Подлая ложь запуганного человека"

Саакашвили ответил Порошенко:
Фото: Саакашвили и Порошенко. Фото: пресс-служба президента

Лидер политической партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили ответил президенту Петру Порошенко на обвинения в провокациях пред Верховной Радой. Об этом политик написал в своем Фейсбуке.  

Порошенко обвинил митингующих под Радой в попытках дестабилизировать Украину и пролить кровь. По мнению Саакашвили, такими заявлениями президент показывает, что боится протестов. 

- Обвинять в этом организаторов - грязная и подлая ложь! Мне печально, но выглядит это как неадекватное заявление напуганного человека. Петр Алексеевич, это я где-то уже слышал несколько лет тому назад. А вы не хотите прийти к нам на "Площадь настоящих реформ" перед Верховной Радой и рассказать народу про ваши 144 успешные реформы? Я вам обещаю, что мы абсолютно безоружны и с интересом вас послушаем, - написал политик. 

Что сказал Порошенко 

- Мы увидели, что формальные требования участников полностью совпадают с инициативами президента и в части антикоррупционного судопроизводства, и в части депутатской неприкосновенности. После вчерашнего результативного голосования в парламенте, когда предложения президента поддержало большинство политических сил, депутатов, общественные организации и политические силы сделали заявление, что они завершают свое участие в акции, - сказал глава государства во время встречи с пограничниками в Киевской области.

- Я хочу обратить ваше внимание, что главные организаторы показали, что формальные требования были лишь дымовой завесой. Реальный план их действий - это дестабилизация ситуации в Украине, - заявил Порошенко.

Фото
Фото
20 Октября 201716:31

КСТАТИ

Не стал Майданом: когда закончится митинг под Радой

Сторонники Саакашвили и соратники депутата Семена Семенченко решили остаться под стенами парламента и продолжить акцию протеста.

ТОП-5 акций протеста: чего добивались люди на массовых выступлениях после 2014 года

Организаторы "МихоМайдана" ликуют. Они убеждают, что именно благодаря народному давлению 19 октября Верховная Рада сделала первый шаг к ограничению депутатской неприкосновенности.