Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом произошла перестрелка с участием бойцов Нацгвардии

Под Киевом произошла перестрелка с участием бойцов Нацгвардии
Фото: Фото: РБК

В Гостомеле под Киевом произошла потасовка с перестрелкой, в которой участвовали гражданские лица и бойцы Нацгвардии. Инцидент произошел в ночь на 15 октября после празднования Дня украинского казачества, но замалчивается как МВД, так и местными властями. Подозреваемых нет, зато есть четверо пострадавших.

О ЧП написал в "Фейсбук" главный редактор "Українського репортера" Леонид Фросевич:

- В ночь на 15 октября в гостомельском "Зима-баре" "беспредельщики" устроили стрельбу. В итоге – четверо раненых, в том числе, двое бойцов Нацгвардии (одному из них пуля выбила глаз). Среди фигурантов – депутатша Гостомельского сельсовета, приближенный к мэру человек, и ее брат по прозвищу "Лысый", - написал журналист.

В пресс-службе полиции Киевской области "КП" в Украине"  подтвердили, что инцидент между группой гражданских лиц и нацгвардейцами имел место, стрельба велась из двух травматических пистолетов. Оружие применили обе стороны. Кроме бойцов, ранения получили двое гражданских лиц. Уголовное производство открыто по статье "Хулиганство", но подозрения никому не предъявлены, ведется следствие.

Некоторые детали происшествия "КП" в Украине" удалось узнать из своих источников. День казачества в Гостомеле отмечали на двух локациях – так называемой народной и провластной. На последней участников и почетных гостей развлекал рэпер. Продлить праздник решили в популярном местном баре, но охрана – те самые нацгвардейцы (парни якобы подрабатывали вне службы) - не пустила артиста, поскольку тот был в спортивных штанах. Началась перепалка. К бару гражданскими была вызвана подмога, в итоге завязалась драка и перестрелка.

Одному из гвардейцев пуля из травматического пистолета попала в глаз. Раненого оперировали в Киеве, но зрение не удалось спасти. У второго несколько пуль пробили мягкие ткани тела. Двое гражданских из "группы поддержки" также получили пулевые ранения, не представляющие опасности для жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Стамбуле студентов обстреляли из охотничьего ружья, есть жертвы

В Стамбуле в районе Пендик неизвестный напал с ружьем на группу студентов. В результате стрельбы одна из девочек скончалась на месте, еще два человека получили ранения.