Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности ДТП в Харькове: за рулем "Лексуса" была 20-летняя девушка

Подробности ДТП в Харькове: за рулем
Фото: Погибли минимум 6 человек. Фото: полиция Харькова

Вечером 18 октября в Харькове на перекрестке улиц Сумская и Бурсацкий спуск, автомобиль "Лексус" поехал на "красный" сигнал светофора, где на большой скорости врезался в автомобиль "Фольксваген Туарег". От удара первый внедорожник выбросило на тротуар, где в этот момент находились десятки пешеходов.

За рулем "Лексуса", который принадлежит ее отцу, была 20-летняя девушка, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко. А по словам очевидцев, она была еще и нетрезвой.

- В результате, от полученных травм скончались уже шесть ни в чем не повинных людей. (Позже стало известно, что погибших пятеро. - Ред.).  Пятеро пешеходов госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Врачи борются за их жизнь. Водители обеих авто остались живы. Их повезли на освидетельствование на предмет наличия алкогольного или наркотического опьянения. Полиция проводит весь комплекс первоочередных следственно- оперативных действий. Изымаются видеозаписи с камер наблюдения, опрашиваются свидетелем трагедии. В ходе следствия также будут проверяться обстоятельства получения водительского удостоверения водителем автомобиля "Лексус", - написал он в "Фейсбуке".

Геращенко отметил, что водитель "Лексуса" будет сегодня же задержана в порядке ст. 208 УПК на трое суток. Дальше суд определит меру пресечения для нее на момент проведения следствия. Девушке грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.