Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Президент Исландии сломал нос, купаясь в ванне

Президент Исландии сломал нос, купаясь в ванне
Фото: Гвюдни Йоуханнессон. Фото: dynamo.kiev.ua

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон заявил, что сломал нос во время приема ванны. Об этом сообщило издание The Guardian

Главе государства наложили несколько швов после странного инцидента. Что именно произошло в ванной комнате Йоуханнессон не сказал. 

- Теплая и уютная ванна прошлой ночью оказалась слишком горячей и уютной, - заявил 49-летний исландский президент. Он также добавил, что чувствует себя хорошо и дальше готов выполнять свои обязанности. 

Йоуханнессон стал президентом Исландии в 2016 году. После выборов в декабре прошлого года имел самый высокий в истории страны президентский рейтинг - 97,3. Самый молодой лидер страны за всю историю.

В молодости серьезно занимался гандболом, но затем пошел по образовательной стезе. Окончил Университет Рейкьявика, Уорикский университет, магистратуру по истории при Исландском университете, магистратуру Оксфордского университета, получил звание доктора наук в Лондонском университете королевы Марии. Является известным историком и автором нескольких научных и биографических книг. Себя называет законченным евроскептиком, агитировал за выход Великобритании из Евросоюза.

Прославился тем, что на выступлениях сборной Исландии по футболу всегда садится не в вип-ложе, а на местах в фанатском секторе вместе со своими согражданами. 

Новости по теме: Исландия