Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокурор Шуба умер от пули карабина «Сайга»

Прокурор Шуба умер от пули карабина «Сайга»

Как сообщает «Коммерсант» с ссылкой на «источник в УМВД в Днепропетровской области», Владимир Шуба "приехал отдохнуть и пострелять по мишеням в тире". "Судя по показаниям людей, находившихся рядом с ним, он был в прекрасном настроении. Совершив несколько отличных выстрелов из своего нового карабина 'Сайга', он начал перезаряжать его. Внезапно ему стало плохо, и он выронил карабин из рук",– сказал собеседник издания.

Как выяснил «Коммерсант», Шуба погиб от того, что его «карабин ударился прикладом о землю и выстрелил. Пуля прошла через ребро, пробила насквозь сердце и, выйдя через плечо, застряла в потолке тира». Владимир Шуба скончался на месте.

Однако, по информации источника «Коммерсанта», вывод о несчастном случае всего лишь предварительный, и "все еще может измениться". "Может, например, выясниться, что его друзей вообще не было в тире в то время, когда он стрелял, или откроются другие обстоятельства. Тогда будет возбуждено уголовное дело, и мы начнем расследование. А пока идет проверка",– рассказал источник в УМВД в Днепропетровской области. В настоящий момент продолжается опрос работников спортивно-развлекательного комплекса.

Официально сотрудники правоохранительных органов отказались комментировать подробности расследования обстоятельств смерти прокурора. "Это был несчастный случай. Владимир Васильевич погиб в результате трагической случайности. Мы уже подготовили некролог",– сказала старший помощник прокурора Днепропетровской области Светлана Черная.

Напомним, как мы сообщали, 15 октября погиб прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба.