Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Принц Чарльз заявил, что сомалийские пираты приносят пользу океану

Принц Чарльз заявил, что сомалийские пираты приносят пользу океану
Фото: Фото: aif.ru

Принц Чарльз нашел в деятельности сомалийских пиратов большой плюс. Они способствуют восстановлению рыбных ресурсов Индийского океана. Об этом наследник британской короны заявил на мальтийской конференции по защите Мирового океана, передало издание Sun.

Заявление венценосной особы дала толчок для критиканов, которые посчитали его бестактным и неуместным. Дело в том, что с 2012 года пираты из Сомали захватили 103 корабля различных стран и убили как минимум 12 заложников. Всего в плен они взяли 1753, десятки из которых являются британскими гражданами. 

По мнению противников слов принца, даже малое оправдание действий пиратов является порочным, так как сами морские бандиты явно никогда не задумывались о защите экологии Индийского океана или о сохранности чей-либо жизни. 

- Эти банды делают мерзкие вещи. Они, естественно, не думают о сохранении жизней или природы вокруг, - прокомментировал эксперт по пиратству, экс-спецназовец Фил Кэмптон, который также участвовал в конференции. 

КСТАТИ

Принцу Чарльзу не повезло: Елизавета II решила оставить престол Уильяму и Кейт

По закону место Елизаветы должен занять принц Чарльз. Однако, королева считает, что новое поколение, которое моложе ее сына, сможет стать гарантией процветания Дома Виндзоров.