Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинку раздели в польском полицейском участке и не выпускали сутки

Украинку раздели в польском полицейском участке и не выпускали сутки
Фото: Фото: http://s13.ru

Молодая украинка заявила, что стала жертвой издевательств со стороны полицейских в одном из участков города Вроцлав. По ее словам, правоохранители несколько раз заставляли ее раздеваться, обыскивали, продержали целые сутки и угрожали депортацией. Об этом сообщила Gazeta Wyborcza.

Местный житель обвинил украинку в краже телефона, после чего ее задержали. После всех издевательств девушку отпустили на свободу, так и не предъявив никаких обвинений. Все это время ей даже не давали связаться со своими родственниками.

По ее словам, один из поляков сказал ей, что "украинцам во Вроцлаве не место".

В ближайшее время девушка намерена подать в суд заявление против полицейских. Сами правоохранители утверждают, что ничего не нарушали и допросили украинку в качестве свидетеля.

Ранее в Польше в направлении Вроцлава на автомагистрали А4 произошло ДТП, в котором погибли 2 человека. За рулем одного из автомобилей оказался пьяный украинец.

В ТЕМУ

В Польше приняли закон о депортации нелегалов из Украины

Сейм Польши принял закон о реадмиссии с Украиной. Законодательные изменения позволяют возвращать на родину нелегалов, которые незаконно пересекли границу.  Об этом 29 сентября сообщило Польское Радио.

Новости по теме: Польша