Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отбиваясь от воровки, погнула нож.

Отбиваясь от воровки, погнула нож.
Фото: Фото: news.church.ua

Нелегкой бывает работа тружеников торговли - покупатели то скандалят, то стараются обмануть, а бывает и вовсе на тебя с ножом идут. Так, продавщице из Житомирской области на днях пришлось отбиваться от слишком наглой покупательницы, которая хотела забрать дневную выручку. ЧП случилось в небольшом сельском магазинчике в поселке Попельня: уже под вечер в заведение зашла молодая женщина и принялась тщательно изу­чать нехитрый ассортимент товара провинциального продмага. Клиентов в этот момент, кроме девушки, не было, и продавщица занималась своими делами, когда посетительница попросила рассмотреть один из товаров ближе. Женщина отвернулась к торговому стенду, чтобы снять милой девушке заинтересовавшую ее вещь, а когда подняла голову, увидела перед собой нож. 

- Потенциальная покупатель агрессивно набросилась на нее. Угрожая ножом, стала требовать отдать ей деньги, - говорят в ГУНП в Житомирской области. 

Продавщица от такого хода событий оторопела, но не растерялась - тотчас дала отпор наглой особе: нож силой забрала, да такая борьба за него развернулась, что опасный предмет изогнулся и дешевое китайское лезвие чуть было не сломалось! Поняв, что удача оказалась не на ее стороне, девушка выбежала из магазина, да и след ее простыл. Продавщица позвонила в полицию. 

- Среди прочего выяснилось, что у магазина в то время находилась машина, марку и цвет которой смогли подсказать люди. Мы начали проверять владельцев похожих автомобилей и таким образом вышли на след подозреваемой, - рассказал начальник Попельнянского отделения полиции Сергей Рябушенко.

"Грабительницей" с ножом оказалась местная 21-летняя женщина, объяснить правоохранителям, зачем она решилась забрать кассу, так и не смогла - раньше приводов у нее не было. А вот кто еще в тот вечер оторопел, так это водитель машины: ему-то вертихвостка сказала, что ей очень нужно скупиться в магазине и очень просила свозить ее, а пока она ушла на шопинг - подождать у входа.